FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Румяна Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Маленькая ведьма
Сестра

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вы пользуетесь, девочки? я вот раньше никогда, а теперь подумываю... а какие купить? и мож кто расскажет, как их правильно наносить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
наталёнта
Сестра

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ни когда ими не пользывалась и не собираюсь. Да и в принцыпе они мне не нравятся.
Настасья
Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я вот тож не юзала, но иногда, когда намажешь лицо тоналкой--оно все как скала, а можно было бы и тени создать... к тому же румяна--неплохая коррекция недостатков..

Знакомая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне нравятся румяна Pupa . Мягкие не скатываются, хорошо наносятся, и хорошо ведут себя в течении дня. Я пользуюсь ими только зимой, когда тонаком пользуюсь. Без румян, лицо как однородная масса Laughing
Клия
Сестра

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 8:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я раньше тоже не пользовалась ,но у меня цвет лица довольно бледный, а с румянами свежЕе лицо. Я пользуюсь Клиник, но очень хочу призмочку Живанши.

Подружка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 7:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тож ни разу не покупала, но хочу попробовать...
Хотя... зачем они мне Smile

Знакомая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Маленькая ведьмочка, я вот тоже раньше румянами не пользовалась никогда. А потом мода на них что ли пришла. Smile
Я тоже не знала какие выбрать, но вопрос решился следующим образом. Попался когда-то мне каталог Avon (не сочтите за рекламу, просто подруга принесла посмотреть). И я очень заинтересовалась пудрой-шариками с блеском.Заказала. Итог таков - пользуюсь этой пудрой как румянами. Эффект потрясающий. Она переливается и такого золотистого и слегка розовенького цвета. Как пудру ее невозможно использовать, так как все лицо перламутровым будет)))). А вот как румяна - очень рекомендую!

Знакомая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще всем, кому интересно узнать правила нанесения румян - я нашла статью Smile Копирую дословно, ссылочка внизу.

Правила нанесения румян

Подобрать румяна также сложно, как и тональный крем. Слишком яркие или тёмные, - ты становишься похожа на куклу. Слишком светлые - и лицо приобретает болезненный вид. Идеальный оттенок румян для тебя - это оттенок твоих щёк после занятий спортом или прогулки на свежем воздухе. И помни правило: чем светлее тон кожи - тем светлее должны быть румяна, чем темнее кожа - тем темнее и насыщеннее румяна. Всегда имей в своём арсенале несколько румян: тон в тон к коже - на каждый день, более насыщенные - для вечера и золотистые или бронзовые - для лета.

Блондинка Блондинкам идут практически любые румяна. Секрет в том, чтобы не наносить их слишком интенсивно и хорошо растушевывать. Румяна должны соответствовать общему тону лица. Чтобы достичь оптимальной яркости, наноси их после того, как накрасишь глаза и губы. Лучше использовать румяна с блеском, а для вечернего макияжа - мерцающие. Имея под рукой натуральные - нежно-розовые или светло бежевые, ты сможешь создать любой макияж.

Рыжая Чтобы твой макияж не был вызывающим, избегай слишком ярких или тёмных тонов - цвет румян должен гармонировать с цветом глаз, кожи и волос, а не переключать всё внимание на себя. Кроме того, рыжим противопоказаны интенсивные розовые оттенки. Ты не ошибешься, подчеркнув скулы и щеки тёплыми персиковыми и бежевыми румянами или розовыми, но только очень нежными.

Брюнетка Выбирая цветовую гамму макияжа, брюнетки могут дать волю фантазии. Хотя и для них существуют свои предпочтения, например, бежево-коричневые, персиковые и тёплые розовые оттенки, в тоже время брюнеткам независимо от типа кожи, лучше избегать ярких оранжевых румян - они придают коже болезненную желтизну, а слишком яркие розовые румяна могут смотреться вульгарно.

Восточный тип Восточный тип кожи эффектнее всего подчёркивают розовые и рыжевато-коричневые румяна. Если твой натуральный оттенок очень смуглый, то и румяна должны быть достаточно тёмными. К более бледной коже подходят светло-розовая и натуральная гаммы. Очень важно выбрать не только подходящий оттенок, но и правильно нанести румяна. Восточный тип кожи эффектнее всего подчёркивают розовые и рыжевато-коричневые румяна. Если твой натуральный оттенок очень смуглый, то и румяна должны быть достаточно тёмными. К более бледной коже подходят светло-розовая и натуральная гаммы. Очень важно выбрать не только подходящий оттенок, но и правильно нанести румяна.

Основные правила нанесения румян

Румяна не наносятся близко к носу.
Вечером тон румян должен быть ярче. Можно использовать румяна с блеском, они придадут лицу большую выразительность.
Румяна необходимо тщательно растушевать, для этого используют специальную кисть, либо губку спонж.
Румяна можно также нанести на подбородок, на виски, на центр лба, вдоль линии роста волос, на мочку уха в уголки глаз. Это делается для коррекции формы лица.
Чтобы лицо не выглядело слишком широким, румяна нужно растушевывать на скулах по направлению к линии роста волос и никогда не наносить на щёки.

- вот ссылка http://salon.ladycity.ru/doc/865/

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

умница! спасибо!

Мое всевидящее око не дремлетWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
elenka
Подружка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне нравятся румяна Max Factor, всегда ими пользуюсь, потому что без них бледная я слишком. А летом вместо румян наношу темную пудру на щеки и получается видимость загара(я очень плохо загораю), очень симпатично получается!
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я румянами в жисть не мазалась)

Мое всевидящее око не дремлетWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ysi-pusi
Сестра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 6:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Маленькая ведьма писал(а):
вы пользуетесь, девочки? я вот раньше никогда, а теперь подумываю... а какие купить? и мож кто расскажет, как их правильно наносить?

как правило, покупаю пудру с эффектом загара или румяна близкие к этому и ноношу на выступающие части лица.
получается эффект "только то из отпуска"
Иришка
Сестра

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется лучше все таки пользоваться румянами.Во-первых лицо свежеет,во-вторых можно форму лица подкорректировать,сделать скулы.Но подбирать нужно в тон лица,наносить негустым слоем,чтобы лицо смотрелось естественно.У меня например,лицо светлое с розовинкой,пользуюсь всегда светло-розовыми румянами-смотрится как естественный румянец.
shokolad
Сестра

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, румяна лучше вечером наносить, днем пусть лицо отдыхает))
Pavla
Сестра

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кожа очень бледная, они спасают от вида зомби ) Чуть-чуть лицо посвежее.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема