FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Ненавистные прыщи и следы от них Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Настасья
Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

как бороться?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Настасья
Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное - хорошо очищать. Я в последнее время перешла со всяких щадящих умывалок на обычное мыло (пока лицо не начинает скрипеть), и как ни странно, черных точек почти не стало. Каждый день делаю всякие маски на Т-зону - очищающие, подсушивающие, пленки - чередую, какие есть.
Для меня стоит неимоверных усилий воли не давить прыщи раньше времени - дотерпеть, пока не созреет, тогда чистыми руками или продезинфицированной иголкой чуть-чуть поддеть, и сами все вытечет. После этого хорошо подсушить - смочить лосьоном, спиртом или водкой ватку, приложить на полчаса-часик, если есть такая возможность.
А теперь наши "фирменные" секреты.
Я прихожу вечером с работы, хорошо очищаю лицо, делаю маски, а потом мажу прыщики мазью. Это стоит делать, если рядом нет Вашего МЧ, чтобы его не пугать.
ВАЖНО!
Если прыщик только начинается - краснота и уплотнение, или прыщик зажил, но осталось уплотнение - применяете мазь Vulnusan (придается в аптеке). Тут два варианта - если вовремя и регулярно применять (можно на ночь намазать, и залепить лейкопластырем), то прыщик вообще можно предотвратить. В ракйнем случае от просто быстрее созреет, и наутро его можно выдавить, что тоже неплохо.
Если прыщик уже есть, или осталась ранка от него, применяем мазь Линимент синтомицина 10%. Быстрее заживет.
Еще хорошо прикладавать лист алоэ, подорожника. Можно тоже прилеплять на ночь, если никого не боишься напугать .

Главное - поменьше лезть руками! Удачи!
Люда
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда прыщик проходит, часто остается след, хуже всего, когда синюшное пятно, а иногда такая противная неровность. Подскажите, как избавляться от этих неприятностей?
Куртизанка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне дерматолог советывала Куриозин,Акне крем,скинорен -всё это очень хорошие крема!И Зенерит-просто класс!Еще во внутрь тоже бы надо таблеточки.Я пила Дрожжи пивные-целый год лечила,кучу денег на эти крема потратила,но не зря,сейчас слава Богу всё прошло!!!!Я знаю какое это мучение!Ад просто!!!
Миледи
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слышала, что секс помогает)))
И вправду, на подруге проверено.. У нее тож оч много и долго было. Один х - переходный возраст! Что она ток не делала, что не пила - ничего не помогало! А как ток появился постоянный МЧ, через несколько месяцев личеко идеальное!
Люда
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кому помогает,а кому нет!Мне не помог секес!!!Вообще не помог...
А насчет дрожжей-мож они тоже не всем помогают,фиг знает каких витамин не хватает организму.Но хуже то не будет!Поэтому можно смело пробовать!Минимльный курс-1 месяц.Где то 3 баночки нужно выпить,там по 100 таблеток,в день получается около 10,ну а в месяц 300 соответственно.= 3 баночки.
Они только в аптеках продаются!Лушче с серой-они как раз от прыщей,там даже на упаковке написано-"от угревой сипи" или "от прыщей"
Люда
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а вот по поводу: как избавиться от следов--мне никто не помог Crying or Very sad
девы, ау!!!
Самойлова
Подружка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прыщи от нездорового питания были и у меня. Потому что подростковый возраст уже давно за горами. А лицо было усыпано ими как будто я какая-то школьница. А всё потому что не следила за своим питанием. Престала, есть жирное и жаренное, сразу лицо стало ровнее. К тому же за кожей нужен особый уход, тем более, если она жирная. Кремами не попользуешься, тональными тоже, потому что всё это забивает сальные желёзы и кожа всё-таки должна дышать.
Я нашла другой способ лечить свою кожу. Я села на специальную диету. Когда я говорю о диете, это не значит, что я голодаю и худею, нет. Я просто стараюсь питаться нормально. Есть овощи и фрукты и не только. Ем мясо и варю себе на завтрак каши. Да, такая пища не покажется сильно вкусной. Но это просто так кажется на первый взгляд, просто, вам необходимо уяснить пока вы не правильно питаетесь так, и будет выскакивать что-то не понятное.
Кожу надо питать. Желательно полезными веществами и не просто снаружи намазывать на неё слои питательного крема или против старения. Я вот ещё плюс к здоровому питанию принимаю пищевую добавку, которую купила в аптеке. Подруга мне Глисодин посоветовала год назад, теперь он у меня кончается, я снова пойду и куплю. Просто, не хочется всё это дело запускать, за кожей, волосами и ногтями нужно постоянно ухаживать. В течении всей жизни. И даже когда ещё я так молода и красива
nattusya
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Настасья"] Каждый день делаю всякие маски на Т-зону - очищающие, подсушивающие, пленки - чередую, какие есть.
quote]
вы знаете, а я слышала, что это просто ДИКО вредно каждый день делать маски, пусть и разные...
Настасья
Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

может быть... о просто спасу уже нету, с этими масками хоть как-то лучше, а то..эээх!
Настасья
Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

но я вот уже постепенно на 2-3 раза в неделю перехожу.. всетки состояние кожи немного улучшилось
Клия
Сестра

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самойлова, у вас по моему очень хороший подход. Наверное и на фигуре хорошо сказывается.

Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ага, согласна... это в целом для организма отлично

Подружка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ну да, фигурка у меня до сих пор ничего)
Лёлечка
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Миледи писал(а):
Слышала, что секс помогает)))
И вправду, на подруге проверено.. У нее тож оч много и долго было. Один х - переходный возраст! Что она ток не делала, что не пила - ничего не помогало! А как ток появился постоянный МЧ, через несколько месяцев личеко идеальное!

Rolling Eyes А мне не помогает Sad А мужу помогает!!!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема