FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Страсти по шоколаду--влияние на лицо Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Может ли шоколад вызвать резкое появление прыщей?

Да, конечно. А Вы что незнали???
57%
 57%  [ 4 ]
Нет, это бред. Кушайте шоколад на здоровье!
42%
 42%  [ 3 ]
Вы вообще о чём?
0%
 0%  [ 0 ]
Где я???
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
olgasmirmsk
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера прочитала статью "Страсти по ШОКОЛАДУ"
В одном из отрывков говорилось, что шоколад может вызвать активное образование прыщей. Ай, бредятина какая-то...подумала я. Я обожаю сладости, особенно шоколад, ну не могу я отказаться от своего излюбленного лакомства из-за какой-то статейки.

А вот сегодня, утром заметила, что на лице появились поккраснения и кожа стала шелушится!!! Я в шоке...Раньше ничего не было, а тут на тебе. Я даже незнаю что сказать по этому поводу...Что теперь делать? Как быть? Неужели отказываться от своего излюбленного лакомства?

Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, просто самовнушение. Нет, ну если объедаться, то конечно. Все хорошо в меру.

Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мне говорили, что пищевые продукты вообще почти не влияют

Мое всевидящее око не дремлетWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
natashka13
Знакомая

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мучалась с прыщиками года 3... потом все-таки решилась дойти до дерматолога, прошла курс лечения, в который кстати входит так называемая диета, которой надо постоянно придерживаться...

что это значит: исключить из еды чипсы, фаст фуд, газировку, кофе и ШОКОЛАД!!!

все, кроме шоколада я и так практически не ела, но вот ЕГО... поскольку я сладкоежка ужасная, это для меня было невероятно сложно! но красота требует жертв, отказавшись от этого всего прыщики у меня пропали. Конечно, срываюсь иногда, что незамедлительно отражается на лице утром... вот так, друзья =(
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zlatko
Знакомая

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень люблю шоколад, какао и кофе, никогда проблем с кожей эти продукты не вызывали. А вот клубника действительно вызывала прищи и кожные проблемы, но я ее и не люблю, организм не принимает, если в салат фруктовый положат клубнику а я его съем, то проблемы с кожей обеспечены (((

Сестра

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется что это зависит от организма каждого человека. кому то от шоколада плохо, а кто то укроп съест и ему плохо уже.
Капитан Соса
Сестра

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нифига не самовнушение это, вы что! Все косметологи в один голос твердят, что сладким злоупотреблять не стоит, а шоколадом тем более! Причем тут самовнушение?
Pavla
Сестра

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всю жизнь ем шоколад, и не замечала, чтобы от него прыщи лезли )
shokolad
Сестра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если у кого-то непереносимость, или если обожраться, конечно, будут и прыщи, и что похуже.
niagara
Сестра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

от сладкого в принципе прыщи появляются, а не только от шоколада
shokolad
Сестра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-да, скорее будет от белого сахара, чем от натурального шоколада!
Alina
Сестра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да ладно, я кодда съедаю целую шоколадку, всегда хоть один прыщик, но вылезет!
lidya
Знакомая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

шоколад еще что, у меня от алкоголя все высыпает
Samira
Знакомая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вобще во всех статьях о красоте написано, что тем, кто хочет, что бы кожа была красивой и здоровой следует воздержаться от шоколада и алкоголя, а впрочем, вобще пости ничего нельзя))
shokolad
Сестра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спать 9 часов, жить у моря и не работать ))

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема