FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Пилатес Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Самойлова
Подружка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ПИЛАТЕС

Я пилатесом занимаюсь совсем недавно - в клубе с инструктором. так вот , когда собирала информацию , мне сказали ( или прочитала?, не помню) , что пилатес рассматривается как комплекс упражнений , направленных на формирование и укрепление мышечного корсета. Где-то его даже называют комплексом для балерин(? ) не поняла , почему. Выполняется в медленном темпе, что роднит пилатес с йогой ( и , похоже , калланетиком, не добралась еще до знакомства с этим комплексом). Вся нагрузка подобранав весьма щадящем для позвоночника и суставов режиме (что дает основания приравнивать пилатес к лечебной физкультуре)
В моем клубе пилатес дают не в чистом виде , а в смеси с йогой и иногда задействует в качестве снарядов фитбольные мячи. Из тяжелых снарядов - гантели 1,5 кг. Упражнения с ними выполняются преимущественно лежа. Но многие из выполняемых упражнений мне знакомы как по лечебной гимнастике, так и по публикуемым в журналах комплексам из йоги и другим более новым модным комплексам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ysi-pusi
Сестра

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 9:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я некоторые упражнения из пилатеса выполняю в кровати, как только проснулась.
помогает взбодриться и встать наконец с кровати
в других случаях его не пробовала предпочитаю привычные занятия на тренажерах
Little Miracle
Сестра

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, знаем не по наслышке что такое пилатес Very Happy Занимаюсь дома. Трудновато. Я люблю более активные занятия, пилатес действительно немного напоминает йогу.

Сестра

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

обмотай ноги веревкой, ляг на пол и руками дергай за концы. вот вам и пилатес....шутка ).....

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема