FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Маски для лица. Делимся рецептами Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Катерина
Сестра

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Золотая
а вы такую масочку делали? меня интересует яйцо полностью надо или всё таки только желток?
хотела сейчас сделать, вот сижу, маюсь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катерина
Сестра

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В одной из тем о масках описывалась маска на основе пюре из лука. Ссылки не помню, помню только маски. В оригинальном рецепте при регулярном нанесении обещали значительное уменьшение морщин. Но мой способ значительно отличается от оригинала.
Только не дружу я с луком - реву и все тут. Поэтому предложеный способ отвергла, но взяла на заметку.
Как-то готовила и натерла на мелкой терке лук. Сока - море. Умылась без фанатизма. Взяла ватный диск и протерла соком все лицо. Держала минут 10 (пока не высох). Ревела. Лицо пощипывало, но терпимо. Затем смыла водой. Нанесла масло.
Но больше мне понравилась смесь соков лука и картошки. Мягче что ли. А еще смешивала соки лука и морковки.

Запах. Ну минут 10 выдержать можно даже рыдая. Потом муж не жаловался. Для особо чутких носов можно провести тест - нанести на руку. После того как смыли, ходить и принюхиваться.

Моя кожа обезвоженная нормальная/сухая. Мельчайшие морщинки в нижней части щек. Даже не совсем морщинки, если сравнивать - очень похоже на слегка подвявший фрукт, нет натянутости, дряблость какая то. Проявлятся когда устала к вечеру или утром. Разглаживаются(становятся меньше даже от простого умывания), но эффект недолгий. После сока гораздо больше морщинок просто исчезли, оставшиеся вылазят не так интенсивно.
Не уверена в пользе для тех у кого хороший тонус, но в моем случае наблюдается значительное улучшение тонуса(если правильно подобрала определение) и что самое приятное эффект около 2 дней. Затем слабеет.
Катерина
Сестра

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Золотая писал(а):
Девушки, интересная масочка:
Маска, придающая лицу золотистый цвет, для сухой кожи.
1 взбитое яйцо; 1 кофейная ложка оливкового масла; 2 кофейные ложки апельсинового сока; 1 кофейная ложка меда; 1 капля эфирного масла Моркови(по желанию можно другое); 2 капли эфирного масла Нероли; сухое молоко
Смешать ингредиенты, затем добавить сухое молоко до консистенции гладкой массы.
Нанести маску на лицо и шею. Полностью расслабиться и держать в течение 10 - 15 минут. Смыть маску теплой водой, затем сбрызнуть лицо холодной водой.

имела в виду эту маску...
Без комплексов
Сестра

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже пару раз делаю маску жидкость+холосас+простые дрожжи. Разик делала на капустном рассоле.
А вчера сделала так: замачивала пшеницу для проращивания (внутрь употреблять), вчера эту водичку в стаканчик слила. Небольшое кол-во согрела, туда немного холосаса и дрожжи. И еще одну таблетку пивных дрожжей туда растолкла. Через час такая шапочка поднялась!!!
Только не спрашивайте о результате - с одного раза какой результат! Да и вообще, кожа у меня нормальная, без крайностей, на ней результаты полезной деятельности не особо видны. Но я то знаю, что польза есть!
Думаю, водичка из под пшеницы должна быть полезной...

А еще пробовала так делать: срезом луковицы лицо натереть, а сверху такую маску (или другую какую). И глаза закрытыми держала, пока луковицей натиралась и маску мазала. И даже плакать не пришлось
Пробовала разик луковый сок прямо в маску добавить. Не щипало, это да, но запах у маски был!!! Неприятно. А так - выход...
Маленькая ведьма
Сестра

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рецепты косметики Fresh Line

Йогуртовая маска

Каолин
Водный экстракт ромашки
Мука овса
Глицерин
Порошковый йогурт
Яичный белок

Наносить на 15 мин, смывать водой

ОВСЯНАЯ МАСКА ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ ЛИЦА, снимает раздражение, успокаивает кожу, увлажняет сухие участки.

Овсяная и Рисовая мука
Экстракт окопника, эхинацеи,ромашки,календулы,тысячелистника
Оливковое масло
Алоэ вера
Масло дерева Ним
Вит Е
нанести на 15 мин, смыть водой

МУЛЬТИВИТАМИННАЯ МАСКА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЦВЕТА ЛИЦА

Апельсиновый сок
Гидролат Винограда
Витамин В-комплекса
Масло апельсина
Масло Граната
Овсяная мука
Сквален

ВАНИЛЬНАЯ МАСКА ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И СУХОЙ КОЖИ

Вода
Глицерин
Шелуха Сладкого Миндаля
Масло ШИ
Масло Миндаля
Натуральная Ваниль

МОРКОВНАЯ МАСКА
Регулирует деятельность сальных желез и выводит токсины

Морковное масло
экстракт моркови
ЭМ корицы
ЭМ апельсина
Маленькая ведьма
Сестра

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

МАСКА С ЧАЙНЫМ ДЕРЕВОМ ПРОТИВ АКНЕ

Глина
ЭМ чайного дерева
Масло дерева Ним
ЭМ лаванды
ЭМ розмарина
Масло Жожоба
Овсяная мука
Каолин

МАСКА С ЛИМОНОМ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

Гамамелис
травы
каолин
ЭМ розмарина
Лецитин
Масло ШИ
ЭМ лимона

ОТБЕЛИВАЮЩАЯ МАСКАДЛЯ НОРМ. И ЖИРНОЙ КОЖИ

Вит А
Диоксид титана
Масло Буранчика
Масло дерева Ним
Экстракт лимона и грейпфрута

МАСКА ДЛЯ ЗРЕЛОЙ КОЖИ

Масло Зародышей пшеницы
Маточное молочко(апилак)
Лецитин
Сквален
Яичный желток
Прополис
Мед
Вит Е и С
Алоэ вера

Увлажняющая маска для сухой кожи
Розовое масло
Масло Вечерней примулы
Масло деревьев красных пород
Овсяная мука
Сквален
Алоэ\ вера
Маленькая ведьма
Сестра

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая-то старая книжонка в руки попала "Из мёда и с мёдом", 1990.
Привожу раздел "Косметика без химии" без вступления, там общеизвестные факты

1. Медовая питательная увлажняющая маска:
Она подойдёт тем, у кого кожа лица шелушится. Возьмите 100 грамм мёда, 2 желтка, 100 г. растительного масла. Хорошо разотрите и слегка подогрейте. Накладывайте маску в несколько приёмов с интервалом в 5-7 минут, а смывайте ватным тампоном, смоченным в отваре липы.

2. Тонизируящая медовая маска:
Возьмите 1 белок, 1 чайную ложку мёда, такое же количество молока и лимонного сока. К взбитому белку добавьте остальные компоненты. Чтобы масса не была жидкой, к смеси добавить измельчённые овсяные хлопья. Снимите маску тёплым компрессом. В воду для ополаскивания лица добавьте немного настоя ромашки.

3. Медово-яичная маска:
Питает, увлажняет, очищает кожу. Готовят её из двух яичных белков, 30 г. мёда, 1/2 ч. ложки миндального или персикового масла и 2 столовых ложек измельчённых овсяных хлопьев. Невзбитые белки смешайте с мёдом и маслом до получения однородной массы, а затем добавьте овсяные хлопья. Маску снимите сначала тёплым, а затем холодным компрессом.

4. Творожно-медовая увлажняющая маска:
Тонизирует кожу, сужает поры маска из 2 столовых ложек творога, 1/2 ч. ложки жидкого мёда и яйца. Творог разотрите с мёдом, добавьте яйцо и взбейте. Маску снимите тёплой, а затем ополосните лицо холодной водой.

5. Медовый питательный крем:
Возьмите 120 г. мёда, 240 г. водного ланолина, 1/2 чашки миндального масла. На пару разогрейте мёд, добавьте ланолин и ,когда он растворится, масло. Смесь хорошп размешайте, снимите с огня и взбейте.
Настасья
Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос: протирание/маски с использованием фруктов (клубники, дыни и т.п.) - считаются каким пилингом - кислотным или энзимным?! Перечитала тему про пилинги, но там про это почти не говорится, во всяком случае, я не определилась в итоге...
Катерина
Сестра

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во фруктах содержатся фруктовые кислоты AHA - поэтому пилинг , скорее, кислотный.
Настасья
Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А если учесть, что кислотные пилинги не советуют делать летом, из-за солнца, значит и маски из фруктов тоже не стоит?! Или они слабенькие и не страшно?!
Галина
Знакомая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я пользуюсь кофейным скрабом. Кофейную гущу нанести на лицо и нежно массировать. Можно на тело. Very Happy
Настасья
Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня подруга так тело скрабит (спитой кофе), говрит, пикольно) и дешево)
но я кофе не пью, так что у меня со спитым проблемы))

Сестра

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я тоже кофе не пью, а хотела бы попробывать. Заменить можно овсяными хлопьями, я делала такой скраб для лица, думаю и для тела подойдет. Хлопья в кофемолке помельчить, добавить меда, кефирчика или молока, вообщем чего угодноSmile. Я по-моемо еще сок огурца добавляла. Для лица мне очень понравилось.
Kleopatra
Сестра

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

овсянка слабовата для тела, имхо...
Vera
Знакомая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я делаю скраб для тела и лица- мед натуральный с солью. Натираюсь составом, оставляю на 3-5 минут.Смываю тепленькой водичкой. Exclamation Если у кого есть баня русская на даче- вобще идеальный вариант. Можно увеличить время до 10 минут. Это и скраб и маска одновременно.
А так же у меня всегда припасен лед на основе отвара коры дуба и лаврового листа. После чистки лица очень тонизирует кожу. Можно делать ванны на отваре коры дуба (По желанию можно добавлять дополнительно травки-ромашка,листья березы,чистотел, листья калины...) На ванну примерно 4-5 литровую кастрюлю . Довести воду до кипения, положить кору дуба 50-60 грамм, лавровый лист- 5-7 листочков или другие травы,по 2-столовые ложки. Все примерно на глаз, не должно получиться густо. Примено как жидкий супец. Потом на медленном огне парить минут 15-20 под крышкой. Процедить и в заполненную ванну вылить "снадобье" Very Happy Очень благотворно влияет на кожу-тонизирует,успокаивает любые воспаления,кожа эластичная,подтянутая. Можно отваром !!! но только разбавленным(цвет коньяка) -умываться каждый день. Кожу совсем насухо не вытирать...

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема