FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как избавиться от прыщей Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Галя
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 4:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы все уже вышли из подросткового возраста, но эти прыщи до сих пор портят нам настроение. Мой совет как от них избавиться.
Берете хозяйственное мыло (чем темнее, тем лучше) и намыливаете места их обитания. У меня они "сезонные" гости: перед началом менструации выскакивают на лбу и груди (брр) и я за неделю до этого начинаю действовать.
Только не забывайте после мытья умываться молочком для умывания или гелем для душа (смотря что моете), чтобы избавиться от этого запаха.
И будьте красивыми!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Настасья
Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну это средство просто их подсушивает.... а высыпать они все равно будут.

Знакомая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Галя писал(а):
Мы все уже вышли из подросткового возраста, но эти прыщи до сих пор портят нам настроение. Мой совет как от них избавиться.
Берете хозяйственное мыло (чем темнее, тем лучше) и намыливаете места их обитания. У меня они "сезонные" гости: перед началом менструации выскакивают на лбу и груди (брр) и я за неделю до этого начинаю действовать.
Только не забывайте после мытья умываться молочком для умывания или гелем для душа (смотря что моете), чтобы избавиться от этого запаха.
И будьте красивыми!

А нельзя какие-нибудь более "человеческие" средства использовать. Если я правильно понимаю, мыло хозяйственное предназначено для хозяйственных нужд всё-таки. Жалко свой лицо. Сейчас средств столько...Клерасил, напрмер, (сама не пробовала), Клиафейс (это пробовала, очень понравился мусс для умывания, хорошо смывает макияж, хотя подруги говорят "не порть лицо, эти средства кожу сушат"), ещё там что-нибудь. Question
Галя
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчонки, любое средство от прыщей сушит кожу. Если личико чистенькое, то начинаешь привередничать. Но есть люди, готовые на любые средства, чтобы избавиться от этого. Клерасил не всем помогает, как и другие средства (обычная аллергия), но засушить их все же надо!!!!
Ириска
Сестра

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я делаю лёд из настоя полыни и из ромашки,и поочереди протираю лицо несколько раз в день.

Сестра

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жестокий какой-то способ, а потом не понятно, где хозяйственное мыло купить?
Мне больше нравяться средства от прыщей точечного действия, которые есть почти у каждой марки. Они мне кажется будет поприятней хозяйственного мыла. Smile
Истина
Знакомая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, вот нашла рецепт какой Smile

Очищение кожи, лечение и избавление от прыщей, угрей.

Развести мумиё до кашицеобразного состояния, по густоте как жидкая сметана, но чтобы не стекала с лица и области шеи и нанести на лицо на 15- 20 мин. и потом смыть мумие (можно нанести на широкий бинт, сделав прорези для глаз), хорошо питает кожу и усиливает кровообращение.

Знакомая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

При угревой сыпи, комедонах нужно протирать кожу соком алоэ или делать примочки.

Сок из листьев делается следующим образом: срезают у самого основания листья у 5-7 летнего растения и укладывают на нижнюю полку в холодильнике на 7 дней, завернув в плотную бумагу. Прессуют, выжатым соком протирают кожу.

Примочки из листьев алоэ: измельченные листья залить холодной кипяченой водой, в соотношении – 1:5 (1 часть измельченных листьев, 5 частей воды), настоять эту смесь, в течение часа, потом кипятить ее 2-3 минуты процедить. Применять для примочек.

Знакомая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Настойка календулы с медом: В стакан теплой воды влить 1 чайную ложку настойки календулы (продается в аптеках) и 1 чайную ложку меда, хорошо перемешать. Использовать для примочек при угревой сыпи и жирной коже.

Подружка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 12:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Галя писал(а):
И будьте красивыми!

Можно вместо хозяйственного мыла использовать антибактериальное, например Safeguard, Protex, эффект будет тот же, но не так страшно для кожи, я сама этим от прыщей спасалась. Wink
faking of princess
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я в шоке...хозяйственное мыло на своё личико! Crying or Very sad
лучше уж купить умывалку какаюнибудь или гель.например:гарньер чистая кожа с цинком.а ещёрем "регецин" и маску каолиновую можно купить от грин мамы с белой глиной,но там нетолько белая глина а ещё и травы.можно просто в аптеке белую глину купить-стоит копейки! Very Happy
Иришка
Сестра

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже периодически бывают прыщики.В такие дни пользуюсь дневным кремом СОС польской фирмы Эвелина,очень быстро проходят.Но постоянно им не пользуюсь так как он сушит лицо.Кстати он очень хорошо матирует,сужает поры.Я думаю тем,у кого жирная кожа подойдет.
zvezdo44ka
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сама счастливый обладатель жирной кожи, а также ярый борец с прыщами. Мой опыт: для начала вылечить организм изнутри, а это значит проверять все: зубы, горло, гинекологию, желудок. А затем подобрать хороший неагрессивный уход, который не будет провоцировать кожу. Из мазюкалок действенных курсом хороши салициловая кислота, базирон и зинерит. Но это лекарства, поэтому перед применением надо инструкцию читать.
Иришка
Сестра

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще хорошо помогает цинковая мазь,продается в аптеке стоит рублей 13 .Я наношу на ночь когда появляется прыщик к утру его почти незаметно.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

zvezdo44ka писал(а):
Сама счастливый обладатель жирной кожи, а также ярый борец с прыщами. Мой опыт: для начала вылечить организм изнутри, а это значит проверять все: зубы, горло, гинекологию, желудок. А затем подобрать хороший неагрессивный уход, который не будет провоцировать кожу. Из мазюкалок действенных курсом хороши салициловая кислота, базирон и зинерит. Но это лекарства, поэтому перед применением надо инструкцию читать.

зинерит очень сильно сушит...
а проблемы эти очень сложно выявить: весь организм здоровый, а гормоны шалят...а с гормонами шутки плохи

Мое всевидящее око не дремлетWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема