FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Мимические морщины Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Mimi
Подружка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 2:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня очень активная мимика, постоянно улыбаюсь и морщу лоб. Отсюда гусиные лапки и поперечные морщины на лбу. Масла хорошо, они спасают во многом, но я понимаю, что это не будет длиться вечно. Что рано или поздно они не смогут с этим бороться. Отсюда вопрос - как контролировать свою мимику? Клеить на лоб пластырь? Обвязывать лоб на ночь? Перестать улыбаться? В конце концов колоть ботокс? Но фиг знает, что тебе вколят. Я не знаю что делать. В полной растерянности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Настасья
Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Бодифлексе есть пара упражнений рассчитанных на лицо и шею, но их нужно делать ежедневно, а не от случая к случаю, лично у меня не хватает силы воли, сегодня есть настроение кривляться, а завтра нет К тому же дома возле меня практически всегда кто-то находится, и они, извините, так ржали, когда наблюдали эти мои упражнения, что меня хватило всего на несколько дней. Хотя, заметила, когда их делала, живот вроде втянулся немного, надо бы себя снова заставить, заняться этим.
Вот эти упражнения, в комплексе их больше, но для лица подходят эти:
1. "Лев" Начальная поза: это обычная поза стоя, ноги на ширине 30- 35 сантиметров, руки опираются ладонями на ноги на два с половиной сантиметра выше коленей. Будто вы собираетесь сесть. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.

Основная поза: эта поза предназначена для работы над лицом, щеками, областью под глазами, морщинками вокруг рта и носа. Она взята из йоговской "позы льва", но делается несколько иначе. При йоговской позе вы просто широко раскрываете рот, расслабив губы, - получается "широкая пасть старого льва". Нам нужно другое, потому что упражнение в таком виде увеличивает и углубляет морщины на лице.

Мы же сначала соберем губы в маленький кружочек. Теперь откройте глаза очень широко и поднимите их (так вы подтягиваете мышцы под глазами). В тоже время опустите кружочек губ вниз (напрягая щеки и носовую область) и высуньте язык до предела (это работает на область под подбородком и шею), не расслабляя губ. Выдержите эту позу на восемь счетов. Поза выполняется пять раз.

Что надо и чего не надо делать
Не открывайте рот слишком широко. Кружочек должен быть очень маленьким, как будто вы удивляетесь.
Когда вы максимально далеко высовываете язык из низкого маленького кружочка губ, то должны почувствовать, как тянутся мышцы от области под глазами до самого подбородка.
При выполнении этого упражнения можно либо все время оставаться в начальной дыхательной позе, либо после втягивания живота выпрямиться. Стоя выполняйте основную позу на восемь счетов, а с выдохом вернитесь в начальную позу.

2. "Уродливая гримаса"
Начальная поза: возможно, вам лучше сначала выполнить упражнение без дыхательной части. Встаньте прямо, выведите нижние зубы за передние (дантист назвал бы это неправильным прикусом) и выпятите губы, как будто пытаетесь кого-то поцеловать (постарайтесь держаться в этот момент подальше от романтически настроенных обезьян, потому что сами будете напоминать одну из них). Выпячивая губы, вытягивайте шею, как упрямый бульдог, пока не почувствуете в ней напряжение. Теперь поднимите голову и представьте, что вы собираетесь поцеловать потолок. Вы должны почувствовать растяжение от кончика подбородка до самой грудины. Не удивляйтесь, если на следующее утро вам покажется, будто вас накануне били по шее копытом. Просто эти мышцы до этого никогда не работали. Когда вы освоите упражнение (и поймете, насколько оно оправдывает свое название), скомбинируйте его с остальными частями упражнения. Начальная поза - основная поза для дыхания, ноги расставлены, руки над коленями, ягодицы в положении, словно вы намереваетесь сесть. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.

Основная поза: шея и подбородок в описанном выше положении. Стойте прямо, руки откидываются назад (как будто вы на трамплине — это для удержания равновесия), и подбородок поднимается к потолку. Подошвы должны полностью касаться пола. Сделайте упражнение пять раз, каждый раз задерживая дыхание на 8 счетов.

Что надо и чего не надо делать
Не закрывайте рот — прикройте нижними зубами верхние и выпятите губы как мартышка.
Не поднимайтесь на цыпочки, когда вы тянетесь к потолку. Вы можете не только потерять равновесие, но и слишком плохо растянуть мышцы.
Между повторениями обязательно возвращайтесь в основную дыхательную позу. Отдышитесь и продолжайте.

А, вообще про Бодифлекс в инете много понаписано.
Лейла
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заниматься начала бф. Только в талии скинула 9 см. Скоро будет 44 размер-я надеюсь по крайне мере! Был 48%))) Какие дополнительные упражнения можете предложить? В питере(я там учусь) есть женщина которая 5 лет занимается профессионально БФ и она доработала программу Грир-говорят вообще после ее программмы летаешь через месяц!!! Одних как я понимаю упражнений из книги мало!!! И еще,чем пилатес отличается от БФ???? На сколько мне объясняли то в БФ идет чисто уменьшение объема, а в пилатесе-уменьшение объем в купе с исправлением осанки. Да,точно пока не забыла, кто знает не сильно тяжелые упражнения,из серии БФ для позвоночника. Хочу королевскую осанку!!!
Лейла
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

может, это было немного офф-топ, но все же про бодифлекс)
Elena
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а вы знаете, что есть косметические средства с эффектом ботокса? сейчас уже получают из растений аналоги бутулинического токсина, который использутся для ботокса. у меня мама пользуется, ей 46 лет, у нее сухая кожа, и морщины начали появляться рано, особенно глубокими были мимические морщины (на лбу, носогубные). она начала пользоваться этими кремами, и у нее эти морщины стали сглаживаться. Т.е. эффект, конечно, не совсем такой, как при инъекциях, но мимика Ей нравится, что косметика без стимуляторов, кожа не привыкает, и она имеет ухоженный вид.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Bvlgari
Подружка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кололи ботокс, у меня есть одна морщинка между бровями, хмурюсь часто... Но не помогло, морщинка дос их пор есть, а денег вбухала,что до сих пор жалко. Никакого эффектаSad

Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в 21 год уже колола ботокс?!!!!
Bvlgari
Подружка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dina писал(а):
в 21 год уже колола ботокс?!!!!
у меня был косметолог, которая подбила сделать ботокс, сказала,что такая морщинка, такая морщинка.... Laughing да и мама всё время акцентирует внимание на моей морщинке. Вот и сделала... Rolling Eyes

Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

рановато как-то.. косметолог видимо тупо деньги выбивала.. она сама колола?

Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а сколько это стоило? и говоришь, не помогло?

Подружка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Настасья писал(а):
рановато как-то.. косметолог видимо тупо деньги выбивала.. она сама колола?
да, она сама колола,с колько стоит не помню, это было уже года 2 назад... Она меня убеждала,что это нормально, неважен твой возраст... И мне не помогло, морщинка как была так и есть

Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну и косметологи нынче, разве ж можно ботокс в 19 лет?!
навариться захотела, бессовестная, так к тому же и не помогло ничего
ysi-pusi
Сестра

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мне ботокс предлагали в 18 вколоть
причем морщинка появлялась исключительно зимой и только на морозе, летом и в тепле она пропадала.
но я все же отказалась на время от этой мысли, решила, что пока рано
fool
Знакомая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

то же самое - очень рано стали появляться мимические морщинки. ухаживать стала внимательнее, а так не беспокоюсь пока об этом. ботокс - как-то страшно...
Капитан Соса
Сестра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ботокс в 18...
лучше про бодифлекс расскажите, очень интересно не из рекламы читать, а слушать от тех, кто реально пробовал!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема